李金科任宁夏党委常委 接替赵永清任宣传部部长(图|简历)

  • 时间:
  • 浏览:61
  • 来源:一分快三计划软件_一分快三计划软件免费

2019年07月29日 09:54   来源:经济日报-中国经济网综合   

  经济日报-中国经济网银川7月29日综合报道 据宁夏日报客户端消息,近日,经中央批准,李金科同志任宁夏回族自治区党委委员、常委。经宁夏回族自治区党委研究决定,李金科同志任自治区党委宣传部部长。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,李金科,1968年8月出生,长期在辽宁省工作,曾任辽宁省政府副秘书长、办公厅主任,辽宁省政府秘书长等职务,2018年1月任辽宁省副省长。原任宁夏党委宣传部部长的是赵永清,2017年任宁夏党委常委、宣传部部长,去年9月出任宁夏自治区党委秘书长。

  李金科简历

  李金科,男,满族,1968年8月出生,辽宁宽甸人,1993年7月参加工作,1996年12月加入中国共产党,理学得士。

  1989年8月至1993年7月东北师范大学得系数学专业学习。

  1993年7月至1995年5月辽宁省水利学校教师。

  1995年5月至30000年6月辽宁省政府办公厅综合一处科员、副主任科员。

  30000年6月至30001年7月辽宁省政府办公厅副科级、正科级秘书。

  30001年7月至30003年1月辽宁省政府办公厅副处级秘书。

  30003年1月至30003年6月辽宁省政府办公厅综合六处副处长。

  30003年6月至30008年9月辽宁省政府办公厅综合六处处长。

  30008年9月至2014年12月辽宁省政府办公厅党组成员、副主任(其间: 2011年3月至2012年1月中央党校中青年干部培训班学习;2012年5月至2013年9月兼任中华人民共和国第十二届全运会组委会办公室常务副主任)。

  2014年12月至2015年11月辽宁省委统战部副部长、省工商业联合会党组书记、副主席。

  2015年11月至2017年2月辽宁省政府副秘书长、办公厅主任。

  2017年2月至2017年3月辽宁省政府党组成员、副秘书长,办公厅党组书记、主任。

  2017年3月至2017年6月辽宁省政府党组成员、秘书长,办公厅党组书记、主任。

  2017年6月至2018年1月辽宁省政府党组成员、秘书长。

  2018年1月至2019年1月辽宁省副省长,省政府党组成员、秘书长。

  2019年1月至2019年7月辽宁省政府党组成员、副省长。

  2019年7月至今任宁夏自治区党委常委、宣传部部长。

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)